Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Iscritti al Dottorato di ricerca in Filosofia e Scienze dell'uomo  

Scuola di Dottorato in Filosofia e Scienze dell'uomo

 

Dottorandi XXXIV Ciclo (2018-2021) 

Nome e cognomeContattiTutorNote

Simone Bernardi Della Rosa

 simone.bernardi@unimi.itProf. Rossella Fabbrichesi 

Victor Carranza Pinedo

 rcarranza@pucp.peProf.Paganini e Prof. Abrusan 

Stella Casola

 stella.casola@unimi.itProf Marco Geuna 

Matilde Ciolli

 matilde.ciolli@unimi.itProf. Mauro Simonazzi 

Luca Marchetti

 luca.marchetti@unimi.itProf. Paolo Spinicci e Prof. Clotilde Calabi 

Sara Pavan

 sara.pavan@unimi.itProf. Stefano Simonetta e Dott. Filippo Forcignanò

Stefano Pelizzari

 stefano.pelizzari@unimi.itProf. Luca Bianchi 

Alejandro Javier Solares Rojas

alejandro.solares@unimi.it Prof. Marcello D'Agostino 

 

Dottorandi XXXIII Ciclo (2017-2020) 

Nome e cognomeContattiTutorNote

Luca Barbaglia

 luca.barbaglia@unimi.itProf. Andrea Pinotti 

Bianca Falcioni

 bianca.falcioni@unimi.itProf. Stefano Di Bella 

Ivan Giuseppe Malara

 ivan.malara@unimi.itProf. Luca Maria Bianchi 

Michele Meroni

 michele.meroni@unimi.itDott. Luigi Campi e prof. Luca Maria Bianchi 

Mudassar Munir

 mudassar.munir@unimi.itDott. Luca Ciabarri 

Sava Ristic

 sava.ristic@unimi.itProf. Gianfranco Mormino 

 

Dottorandi XXXII Ciclo (2016-2019) 

Nome e cognomeContattiTutorNote
Luca Bianchinluca.bianchin@unimi.itProf. Carmine Di Martino 
Daniele Mario Cassaghidaniele.cassaghi@unimi.itProf. Giuliano Torrengo 
Donatien Costadonatien.costa@unimi.itProf. Marco Geuna 

Sasha D'Ambrosio

sasha.dambrosio@unimi.itProf. Marcello Massimini 
Cristian Marianicristian.mariani@unimi.it

Prof. Jonathan Tallant e Prof. Giuliano Torrengo

 
Giacomo Mercurialigiacomo.mercuriali@unimi.itProf. Andrea Pinotti 
Luca Viganòluca.vigano2@unimi.itProf. Corrado Sinigaglia 
Laura Volpilaura.volpi@unimi.itProf. Stefano Allovio 

 

Dottorandi XXXI Ciclo (2015-2018)

Nome e cognomeContattiTutorNote
Flavio BaraccoFlavio.Baracco@unimi.itProf. Marcello D'AgostinoConvenzione con convezione con Univ. Paris Diderot
Roberta BonannoRoberta.Bonanno@unimi.itProf. Gianfranco Mormino 
Emiliano TolussoEmiliano.Tolusso@unimi.itProf. Sandro Rinauro 
Daria VitasovicDaria.Vitasovic@unimi.itProf. Corrado Sinigaglia e Prof. Giuliano Torrengo 

 

Torna ad inizio pagina